县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-12-22

来信主题:

集中供暖问题

信件编码:

20201222-1747-1460731

来信内容:

2020年供暖以来,小区供暖一直不正常,室内温度最高时才18℃,卧室温度更低!已进数九寒冬,交着取暖费,确没有供暖服务!请领导关注处理!

回复时间:

2020-12-30

回复单位:

澳门金沙网址公共事业局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:我中心作为监管单位,入冬以来经常深入片区督查供热运行情况,本年度由于城南、城北两座热源厂共同运行,致部分片区压力不够平衡,形成供热效果欠佳。经过督查,供热公司聘请具有资质的供热专家对城区部分供热片区进行了调试,现已普遍按正常供热需求运行。