县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-12-22

来信主题:

反应供暖问题

信件编码:

20201204-4950-1454499

来信内容:

我家住桑家会村,供暖属于集体供暖,地暖温度过低,家里实在寒冷,暖气时有时无,现特向人民政府反应情况,希望给人民们当家做主,好好整治暖气供应方,确保有一个温暖的家,万分感谢,望重视。

回复时间:

2020-12-29

回复单位:

澳门金沙网址公共事业局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言已收,现答复如下:根据当事人所反映桑家会附近居民供热不达标的情况,我中心作为监管单位,入冬以来经常深入片区督查供热运行情况,本年度由于城南、城北两座热源厂共同运行,致部分片区压力不够平衡,形成供热效果欠佳。经过督查,供热公司聘请具有资质的供热专家对城区部分供热片区进行了调试,现在在调试阶段,给大家带来不便深感抱歉。为了让居民温暖过冬,我中心会督查煦泰公司,让其尽快恢复正常供热。