县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-10-13

来信主题:

大武新城安置区什么时候办理房产证

信件编码:

20201013-9946-1440248

来信内容:

大武安置楼分在个人名字上几年了,什么时候办理房产证,安置房以后有没有房产证,什么时候能办理,谢谢

回复时间:

2020-10-20

回复单位:

澳门金沙网址大武镇

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您来信已收悉。大武安置区2区属于新城拆迁安置区,我镇第一时间与吕梁新城澳门金沙网址指挥部进行咨询,我县新城安置区均未办理房产证,您所属的大武安置区2区暂时不能办理房产证。镇政府将积极向县委县政府反馈您的诉求,等待上级部门的答复。请您耐心等待。