县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-09-03

来信主题:

修路进度询问

信件编码:

20200903-3932-1429515

来信内容:

尊敬的县长: 你好。最近瓦窑北路修路,严重影响到了附近居民的出行。天气晴朗时路上灰尘滚滚,阴雨天气时道路泥泞难行,来往群众苦不堪言。虽然说大家都知道支持政府的活动和决策,但是这不是让老百姓一昧地忍让,现在的生活质量没有保证,又何谈未来发展有多好呢? 可否督促一下修路进度,或者是先开辟一条可以正常通行的道路供来往车辆行驶? 让离家的子女不用担心家里的父母走路有风险,让在家的父母不用担心孩子上学来往是否安全! 此致 敬礼 2020.9.3

回复时间:

2020-09-10

回复单位:

澳门金沙网址住建局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言已收,答复如下:对居民造成的不便,请多谅解,今年由于诸多原因,致使施工进度推迟,县住建局已多次督促施工队加快进度,要求尽快完工,并加强日间施工的保护措施。