县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-07-31

来信主题:

关于澳门金沙网址城区改造的路面污染问题

信件编码:

20200731-7602-1420945

来信内容:

澳门金沙网址城区的路面,一直是比较狭小,破旧的,今年政府下大功夫进行改造,目的是提升城区美观程度。但是修建过程中,路面尘土飞杨,空气质量非常差,然而很多人每天都要经过所修路段,因此很多人的呼吸道健康受到了一定威胁。我国是人民至上的国家,希望政府妥善考虑,保护人民健康,改善中午下午的尘土问题。

回复时间:

2020-08-07

回复单位:

澳门金沙网址住建局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言已收,答复如下:已责成施工单位加强管理,并要求每天定时进行散水。