县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-05-07

来信主题:

雨露计划

信件编码:

20200507-9909-1396439

来信内容:

有人给我打电话说我的雨露计划没有过审需要再交一份学校在校证明。想请问一下这个是真的吗 我是第一次申请,所以不太清楚。2020年的雨露计划,学校在校证明日期应该填几月几日,因为有很多人日期不一样。

回复时间:

2020-05-11

回复单位:

澳门金沙网址扶贫办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题答复如下:要求学籍证明在校证明必须要原件,在校证明不是原件的话审核时会要求学生重新提供原件,省办考虑到有的学校没有开学,学校不给邮寄原件,下发通知,邮寄不回原件的等学校开学在审核补办。能邮寄回来的进行先审核先补助,分两批进行,学校在线证明学籍证明日期只要在3月6日以后就可以。