县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-04-20

来信主题:

毕业生党组织关系接受问题

信件编码:

20200422-1215-1392091

来信内容:

2020年四月二十日 因毕业党关系需要转会户籍所在地 然后我去了澳门金沙网址圪洞镇糜家塔村委去咨询 结果村支书一口说不接受 说是共产党定的 让我们去人才市场或者居委会 结果人才市场也不接受 去问镇政府组织部只说让我们去协商 他们管不了 难道我们这些毕业生党员就没处安放吗 可是我们听说去年还有人进

回复时间:

2020-04-26

回复单位:

澳门金沙网址组织部

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询问题答复如下:已与本人电话联系,党员关系问题已解决。谢谢您的留言。