县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-12-25

来信主题:

县医院妇产科违规收红包

信件编码:

20191225-4133-1350386

来信内容:

县医院妇产科任丽玲医生不顾医院规定违规收受红包,不送红包的,就让产妇拖着,要么就让刨腹产,B超科如果不到窗口交费,可以给医生50元红包不过医院系统的账直接B超,牙科医生更是胆大,用公共资源揽私活,刘建峰医生接私活,几千块的镶牙,医生直接微信或支付宝收款,可以查查她的微信支付宝收款记录,这几种医生医德丧失,请卫生系统领导们好好严查实管。

回复时间:

2019-12-30

回复单位:

澳门金沙网址政府办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言已收,由于您所留信息均为无效信息,所以请您从新留言,并填写真实有效的联系方式,以便与您联系。