县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-08-30

来信主题:

咨询峪口镇计生办的联系方式以及新农村合作医疗的缴费情况

信件编码:

20190826-6765-1316002

来信内容:

问题一:您好,我需要给孩子办准生证,但是在我老公的户籍所在地计生办办理的时候工作人员告知查不到我的信息,所以我想请问计生办的信息是怎么获取的?我现在该怎么做才能办理准生证?峪口镇计生办的联系方式烦请告知一下; 问题二:我通过什么渠道可以查询到我的农作合作医疗的缴费情况?

回复时间:

2019-09-10

回复单位:

方山县医疗保障局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题答复如下: 县医疗保障局在局业务大厅专设咨询窗口,受理一切参合、住院、补偿等信息查询,另外本人可以微信下载“健康吕梁”查询缴费情况,经核实王慧2019年其缴纳居民医保参合费用。并电话告知本人。我县卫体局电话6025340.