县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-08-21

来信主题:

关于投资政策的查询

信件编码:

20190821-4254-1314430

来信内容:

尊敬的领导: 您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本企业长期致力于公益事业,愿将工厂所得部分收益用于贵地的扶贫和教育事业。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest_wl7604@163.com 谢谢! 王磊

回复时间:

2019-08-26

回复单位:

方山县政府办公室

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好你咨询的问题回复如下:方山县招商引资局 电话6025188