县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-08-12

来信主题:

投诉村委会翻修下水道的豆腐渣偷工减料工程

信件编码:

20190804-7087-1309491

来信内容:

1,村委已经多次(3-4)给王平平门口的下水管道新建,翻修工程。 2,没有规划或者城建部门的正规设计图纸,村委领导一句话想怎么干就怎么干。 3,同一个工程,内部的处理工艺不同,一面是混凝土做的,一面是土方回填,导致这个水道翻修3-4次。 4,我家住宅低,路面高,下水没有正规设计,雨季经常受灾严重,还有就管道漏水渗水现象严重,严重影响到我了

回复时间:

2019-08-20

回复单位:

澳门金沙网址马坊镇政府

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您反映的问题答复如下:该村村委与下水道周围住户协商,制定方案,把原来只有50公分的水道加宽到1米,并将渗漏下水并入水道,水道进行封顶处理,最后恢复路面。周围住户全部同意此方案,工程在回填恢复路面时,冯愣则夫妇阻挡不能回填,至今新铺的管道暴晒在外。您反映的工程质量问题,村委派专人每天监督,还有周围住户进行监督,不存在质量问题。

友情链接:顶级娱乐城