县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-08-04

来信主题:

县图书馆

信件编码:

20190724-4827-1306396

来信内容:

您好,我想请问我们县图书馆开放的目的是不是为市民提供学习场所,图书馆目前只开放一层,面积非常有限,并且只有儿童读物,另外工作人员态度恶劣,没有解答疑问,望回复并解决问题

回复时间:

2019-08-12

回复单位:

澳门金沙网址文旅局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您反映的问题答复如下:2018年以来,在上级领导的重视和帮助支持下,对我县图书馆一层和地下室进行了维修改造,设立了综合阅览室,购买图书9188册,向北京理工大学申请捐助2588册,包括历史、人文、科普等类目。2019年3月份,在市文旅局和县委、县政府的帮助和支持下,向省文旅厅申请公益资金50万元,计划用于图书馆二层至四层的设备购置和维修改造工程,二层现为电子阅览室,计划改造为少儿阅览室,改造后将电子阅览室移至四层。三层计划改造为报、期刊阅览室、成人阅览室和红色、廉政图书专区图书剔旧室综合区域。 对于工作人员服务态度恶劣的问题,县文旅局领导专门组织图书馆全体工作人员召开作风纪律整顿会,图书馆长第一时间与读者李晋芳联系,对工作人员服务不周到的地方进行真诚道歉。在日常管理和服务上,要求全体工作人员要树立“以人为本”的服务理念,坚持“一切以读者为中心”,将“尽力满足读者一切合理需求”作为图书馆服务的出发点和落脚点。

友情链接:顶级娱乐城