县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-07-17

来信主题:

教师资格证什么时候能领取

信件编码:

20190717-4799-1304645

来信内容:

教师资格证什么时候可以领取,在哪看这个通知?

回复时间:

2019-07-25

回复单位:

方山县教科局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题答复如下:教师资格证于2019年7月18日开始发放。由我局工作人员电话通知领取人到我县教育局领取。