县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2018-09-06

来信主题:

环境污染

信件编码:

20180830-9866-801195

来信内容:

在峪口镇前南村村道上有人肆意倾倒大量粪水,以致散发臭味,对环境产生污染,对村民产生严重影响望及时转交有关部门予以处理

回复时间:

2018-09-17

回复单位:

峪口镇政府

回复状态:

已经回复

回复内容:

王先生您好,感谢您对澳门金沙网址站的关注!您所反映的环境问题经峪口镇政府相关人员实地查看,确系在前南村村口路边倒有约一三轮车牛粪,已由前南村村委于2018年9月17日清理完毕,峪口镇就该问题要求各村加强环境治理工作,并通过广播、微信等宣传手段加强环境治理宣传工作,杜绝此类现象再次发生。再次感谢您对澳门金沙网址站的关注!

友情链接:顶级娱乐城